Какая стратегия жилья будет выгоднее для нас - социальный найм, приватизация или очередь?
если жилье аварийное и подлежит сносу - его не нужно приватизировать, при сносе вам предоставят только выкуп в размере стоимости жилья. - см. ст. 32 ЖК
При сносе по договору соц.найма вам предоставят равноценное жилье - см. ст. 89 жК
Наш дом где-то в перспективе собираются сносить, поэтому возник вопрос - что нам лучше предпринять: перезаключить договор найма на договор социального найма, или попытаться приватизировать квартиру, стоит или нет, или лучше встать на очередь. В общем, подскажите, что выгоднее для нас?
Заключить договор соцнайма и в обязательном порядке подать документы на улучшение жилищных условий. Приватизация вам точно не нужна.