Возможно ли вступление в наследство сына умершей дочери, если мать составила завещание на старшую дочь?
Мать составипа завещание на старшую дочь, младшая умерла раньше матери. У младшей есть сын. могу я как сын младшей дочери вступить в наследство по представлению.
Здравствуйте, Максим! Всё зависит от того, какое именно имущество было завещано старшей дочери. Если "всё имущество", то у Вас никаких прав на наследство нет. Если же завещано не всё имущество, а какая-то его часть, то Вы имеете право на наследство как наследник первой очереди по праву представления на ту часть имущества, которая осталась незавещанной (наряду и наравне со старшей дочерью наследодателя).
С уважением, А.Д.Руслин.
Не можете, поскольку имеется завещание на иное лицо.