На каком основании ставят "шашечки" на машины и что будет за езду с "шашечками без регистрации.
А вот установка "шашечек" официально не предумотрена.
С одной стороны, они не являются конструктивными изменениями, к тому, как правило, они съемные. С другой стороны, изменение внешнего вида должно быть отражено в ПТС (хотя опять же, шашечки съемные).
За езду с шашечками ничего не будет. Привлечь к ответственности могут лишь за незаконную предпринимательскую деятельность. Для этого правоохранительным органам надо иметь веские основания: конкретные факты использования автомобиля в предпринимательских целях, получения денег с клиентов. При этом эти случаи должны быть систематическими. Вот здесь "шашечки" играют роль косвенного доказательства.
За это привлекут. В том числе могут отобрать все полученное при осуществлении незаконной предпринимательской деятельности (то есть выручку) и имущество, используемое для ее осуществления (то есть авто).
На Ваш вопрос отвечал юрист Никулин Андрей Анатольевич, тел. (4852) 33-60-68
Посетите юридическую страничку на нашем сайте: www.yunis.yaroslavl.ru
ICQ 238-018-936