Будет ли видна в дальнейшем судимость за групповой разбой, полученная в 15 лет и условно освобожденная через год?
Александр, - в соответствии с ч. 1 ст. 74 Уголовного кодекса Российской Федерации если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока. Соответственно, если суд досрочно освободил вас от условного наказания, судимость снята и считается погашенной.