Вопрос о судимости при устройстве на работу в УФМС - как узнать погашена ли судимость и как это повлияет на прием в государственное учреждение?
Устраиваюсь на работу в УФМС (в паспортный стол) в анкете вопрос о судимости. Судимость была в 1997 г. по статья 158 часть 2 УК РФ, был условно осужден на 2 года.
Как узнать снята или погашена судимость, указывать ли её в анкете и повлияет ли это на приём на работу в гос. учреждение?
Судимость погашена, но устроиться с этим на госслужбу невозможно. Если примут, узнают после и обязательно уволят. Лучше ищите себя в чем-то другом.
Судимость у Вас уже погашено.
А указывать или нет, все зависит от постановки вопроса в анкете.
Как аттестованного сотрудника Вас ТОЧНО не примут.
Если как гражданское лицо, то может быть. Не указывайте этих данных.