Вопрос об отправке в отпуск в феврале-марте 2014 года после отпуска в сентябре 2013 года

Я была в сентябре 2013 года в отпуске, имеет ли право заведующий отправить меня в отпуск в феврале-марте 2014 года. Сама я этого не хочу.
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья Юрьевна!

Да, имеет право, на основании утвержденного графика.

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемых работодателем. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. (ст. 123 ТК РФ).

Удачи Вам!

Отпуск предоставляется согласно утвержденному графику отпусков. Если в графике нет отпуска в феврале- марте, то только с Вашего согласия