Бывшая жена обвиняет в неполном уплате алиментов - Могу ли я запросить изменение размера выплат на твердую сумму?

• г. Москва

Бывшая жена пожаловалась судебным приставам на то, что я не уплачиваю алименты в полном размере. Я живу и работаю в Москве, а моя бывшая жена и моя дочь в Волгоградской области. По решению суда я должен выплачивать 25% от доходов, но с учетом того, что я плачу за аренду квартиры мне объективно не будет хватать на проживание при таких алиментах. Могу ли я просить суд об изменении размера уплачиваемых алиментов на твердую сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, Вы можете подать такое заявление

Это лучший ответ

Обращайтесь с иском об уменьшении размера алиментов к мировому судье по месту жительства супруги и доказывайте, что после вынесения судом решения ваше материальное положение изменилось.

Основания изменения ранее установленного размера алиментов регламентированы ст. 119 СК РФ