Правовая ситуация - Поделилась ли квартира после смерти мужа между детьми из первого и второго браков?
После смерти мужа прошло полгода (от первого брака у него остались две совершенно летние дети), ну и они захотели поделить нашу квартиру. Я ему жена во втором браке и квартиру мы приобрели вместе, также осталась наша дочка 14 лет (квартира площадью 47 м--смежные комнаты, я там не прописана, дочь прописана). Возможно ли и сколько могут у нас отобрать его дети от первого брака?
Лучший ответ
Отобрать не могут, но имеют право на долю в наследстве, его доля 1/2 будет делиться между 4 наследниками
Здравствуйте.
Завещания у Вас нет? Поскольку квартира куплена в браке то вы уже имеете обязательную супружескую долю. Отобрать не смогут. Все что принадлежало ему на момент смерти и будет делиться. Не понятно, у него была доля?
Если квартира приобретена Вами в браке, половина ее Ваша - как супружеская доля, а вторая половина мужа будет делиться на Вас и всех детей в равных долях.