Вопрос - При переезде в другую область для учебы в университете, будут ли мне выплачивать пособие для сироты?
Я сирота, выпускник техникума, получаю пособие 9 тыс., после защиты диплома заберут в армию, хочу пойти в университет, но в другую область, будут ли мне выплачивать там пособие?
Здравствуйте, Владимир!
Согласно Федеральному закону «О государственном пенсионном обеспечении в РФ» дети-сироты получают социальную пенсию по случаю потери кормильца до 18 лет, выплата пенсии детям-сиротам продлевается при условии их обучения по очной форме обучения в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы (кроме учреждений дополнительного образования) до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения 23 лет.