Нужно ли подавать сведения в налоговую инспекцию об открытии транзитного счёта.

• г. Санкт-Петербург

Ответе, пожалуйста, на мой вопрос.

Предприниматель открыл в банке текущий валютный счет для получения кредита. Одновременно с открытием текущего валютного счёта банк открыл предпринимателю транзитный валютный счёт. Отдельное соглашение с банком на открытие транзитного валютного счёта не оформлялось.

Благодарю. Макашов А.Н.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Транзитный валютный счет открывается параллельно текущему валютному счету независимо от желания клиента и без заключения отдельного договора. Следовательно, уведомление об открытии текущего валютного счета одновременно свидетельствует и об открытии транзитного валютного счета и дополнительного уведомления об открытии транзитного валютного счета не требуется.

С уважением,