Как грамотно подготовиться к суду и взыскать алименты за полгода для третьего ребенка в ситуации, когда бывший муж не содержит их ребенка и планирует подать иск об уменьшении алиментов?
У бывшего мужа двое детей от двух разных браков. Сейчас живет с третьей женой официально и имеет третьего ребенка. Третья жена подала на него в суд, что он не содержит их ребенка (не предоставляя никаких доказательств, документов, аргументов), а он уже соответственно подаст исковое об уменьшении размеров алиментов. Он платит первому ребенку 1/4, второму-1/6. К тому же второму ребенку он не выплачивает алименты уже пол года. Как грамотно подготовиться к суду, чтобы этого уменьшения алиментов не случилось и взыскать алименты за пол года, которые он не выплачивал?
Лучший ответ
На 3 детей алименты взыскиваются в размере 50% из зарплаты, которые будут делить в равных долях на всех детей. Это предусмотрено законом и изменить это Вы не сможете. По вопросу о погашении долга по алиментам, обращайтесь к судебным приставам.
Спасибо за ответ!
Чтобы взыскать алименты за пол года- нужно работать с судебными приставами.
Попробуйте доказать, что з/п матери не хватает, чтобы содержать ребенка
Спасибо за ответ! Хоть он и не полностью... Про приставов я и сама знала)