Как поступить, если инспектор предлагает пройти освидетельствование алкогольного опьянения без присутствия свидетелей и отказывается принять результаты медицинского освидетельствования
Инспектор предложил пройти осведетельствование алкогольного опьянения без понятых. Прибор показал 0.15 я не согласился с показанием. На мое предложение медицинского осведетельствования инспектор. Ответил отказом. Что мне делать в этой ситуации.?
Ответить на Ваш вопрос без уточнения всех обстоятельств дела не представляется возможным. Непонятно, состав какого именно правонарушения Вам вменили: ст.12.8. или ст.12.26. КоАП РФ.
Однако, в любом случае, участие понятых являлось обязательным и Ваше требование о направлении на медосвидетельствование обязаны были выполнить.
Но иногда встречались случаи, когда водитель подписывал протокол, полагая что расписывается о несогласии с показаниями прибора, а в документах значилось, что он подписал протокол о несогласии пройти медосвидетельствование и тогда доказывать что-либо очень трудно. Кроме того, Вам должны были выдать копии всех процессуальных документов в виде протокола об административном правонарушении, протокола об отстранении, акта освидетельствования и др., и, если это не было сделано (что является также нарушением закона), то Вы вправе истребовать копии всех материалов этого дела путем обращения в ГИБДД либо к мировому судье.
Прибор показал0.15 я не согласился с показанием . на мое предложение медицинского осведетельствования инспектор. ответил отказом . что мне делать в этой ситуации.?
Действия инспектора незаконны, поскольку он должен был предложить мед.освидетельствлвание, если этого не было сделано, Вы можете оспаривать протокол