Работает в рыбодобывающей компании, зарплата хорошая, но "по-черному".Все это время никакой реальной помощи от него не было.
Я состою в разводе уже 10 лет. Нашей дочери в мае 2006 исполнится 17,она поступает на платной основе в дорогостоящий ВУЗ. При разводе бывший муж попросил не подавать на алименты, обещал помогать сам, но обманул. Работает в рыбодобывающей компании, зарплата хорошая, но "по-черному".Все это время никакой реальной помощи от него не было. Могу ли я каким-то образом взыскать с него какую-либо часть на оплату стоимости обучения ребенка и на ее содержание во время учебы?
Родитель обязан нести дополнительные расходы (на лечение, обучение) помимо алиментов. Подавайте в суд.