На какой работе можно работать в 14 лет?
ни на какой нельзя работать в 14 лет
Возможно подписание трудового контракта с подростком, которому исполнилось 14 лет, для выполнения несложной работы в свободное от обучения время, но с согласия одного из родителей и органов опеки;
также подписание трудового контракта с родителем или законным представителем лица, которому не исполнилось 14 лет, для выполнения работы в театре, кино и иных подобных организациях в свободное от учебы время.
Здравствуйте, Денис!
В силу ч.3 63 Трудового кодекса РФ С согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.