Встреча с бесцеремонными контролерами - как обжаловать неправомерный штраф за проезд

• г. Москва

Возвращаясь из больницы, зашла в автобус. Там турникет был опущен. На средней площадке стояли контролеры и что-то заполняли. Я остановилась, постояла. Решила, что турникет не исправен, и контролеры просто заполняют документ для водителя о том, что в автобусе сломан турникет. Я прошла. У меня проездной на 60 поездок. Вдруг подошел мужчина и попросил предъявить билет. Я даю свой проездной. Он забирает его, прикладывает и говорит, что билет у меня не оплачен. За проезд я платить не отказывалась. Но контролеры обвинили меня в том, что я решила сэкономить поездки. И это при том, что они уже уже были в автобусе, Я их вижу и сама себе приговор подписываю. Они сказали, что на этом маршруте турникеты специально опущены. Проводится эксперимент. И что незнание закона не освобождает от ответственности. Сделали из меня преступника. О таком эксперименте я не знала. На что они ответили: По радио все время говорят. Какое радио? У меня нет радио. А информацию эту не знала бы и еще долго, если бы не зашла в этот автобус экспериментальный автобус. Но больше всего меня огорчает та бесцеремонность, с которой действуют наши контролеры. Мне 52 года. И еще никто меня так не унижал. Естественно, выписали штраф. Я не работаю по состоянию здоровья. Можно ли обжаловать этот штраф? Где?Куда надо обратиться? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте обязательно. Наглость контролеров растет с каждым днем. Следует их наказывать. Обращайтесь сразу в суд. И кроме обжалования штрафа Вы можете и подать иск о защите чести и достоинства и потребовать компенсацию морального вредв.