Могу ли я быть выписан и лишен квартиры, которую получил 40 лет назад
Прописан в квартире, которую я получил в 1983 году на семью в Мурманске. Жена приватизировала с моего согласия на себя. В 1993 году развелись. Она выписалась и уехала из Мурманска. Я до сих пор в ней прописан живу и оплачиваю все расходы. Пенсионер. Мне 60 лет. Может она меня выписать и продать квартиру без моего согласия? Детей у неё нет. У меня сын 11 лет, но он не прописан в квартире. Лишить
С уважением,
Михаил.
никто Вас "под зад" вытолкнуть не сможет. Так как у Вас право постоянного пользования, то никакой суд не может выписать Вас. Выписаться Вы сможете только по своему желанию.
выписать не может, т.к. Вы, отказавшись от участия в приватизации приобрели право постоянного пользования квартирой. Продать может, но выписать Вас оттуда не сможет даже новый собственник даже через суд.
Может она меня выписать и продать квартиру без моего согласия?
Михаил, Продать может, так как является собственником, выписать нет, у Вас право пожизненного проживания, даже если поменяется собственник