Угрозы и конфликт после поиска квартиры - Какие последствия могут быть и что делать
У меня такой вопрос. На меня заявили в милицию человек который сам же мне угражал по телефону, я его никогда не видел и не знаю его. звонила ему по объявлению в газете искала квартиру для друзей. Я не обещала снятьь просто договорились что он сделает подешевле, Квартиру я не сняла, а неделю спустя он мне стал звонить я не ответила, а написала смс ку что квартира не нужна. После этого он стал угрожать мне что найдет мне убьет. Что я его обманула. Назвал мошеницой и тп. я тоже обматерила его его же словами и в черный список добавила. В целом он написал более 50 смс ок с угрозами, и что заявит на меня что меня посадят. Через месяц мне звонят с милиции сообщают что на меня заявили на мой номер, я пошла написала обяснение показала смс ки. Следователь хотел провести очнуб ставку я отказалась_ Скажите плиз к чему это может привести? Моей вины ни в чем нет. Может ли сдедователь просто закрыть это дело? И вообще дело ли это? никакого приступления ведь не было. Тем более угражал он мне а не я ему_и я не поняла это было заявление с его стороны или жалоба? И чем они отличаются?
Сара, следователь должен провести проверку и отказать в возбуждении уголовного дела.
Вы имеете право подать заявление в полицию за угрозы, предоставить СМС собщения
не переживайте - поступило заявление, сотрудники обязаны провести проверку=- самое страшное что может быть - привлечение к адм ответственности за оскорбление, пишите встречное на него в таком случае