Возможно ли, что за управление ТС в пьяном виде, вместо лишения в/у могут дать 15 суток?
нет _ 15 суток дадут если вы будучи лишенным управляли транспортным средством
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Возможно ли, что за управление ТС в пьяном виде, вместо лишения в/у могут дать 15 суток-
ст.12.8 КОАП РФ
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Мария, за это нарушение только - лишение прав+ штраф 30 т.р.
Именно так и происходит, если автомобилем управляет уже лишенный судом этого права.