Не получил заказанную запчасть с авторазборки - как вернуть деньги?
Уважаемый Максим!
Вам необходимо написать исковое заявление в суд о взыскании с ИП суммы необоснованного обогащения. В суд можете подать или по своему месту жительства (лучше), или по месту нахождения ответчика - ИП. В иске ссылайтесь на Закон о защите прав потребителя, укажите к взысканию сумму основного долга (суммы перечисления), неустойку согласно расчёта, указанного в Законе о защите прав потребителя, компенсацию морального ущерба с приложением копии квитанции сбербанка, заказ и запросы с сайта, адрес ИП можете узнать через сайт федеральной регистрационной службы (по ИНН ИП) или суд должен сделать запрос в налоговую о сведениях по ИП. Госпошлина при этом может не оплачиваться.