Когда лучше оформить налоговый вычет при покупке квартиры и какие сроки следует учесть?
Прошу подсказать, когда лучше оформить налоговый вычет при покупке квартиры? Двухкомнатная квартира была куплена летом 2012 г.
Насколько я знаю налоговый вычет можно оформить за последние 3 года. Так вот, оформление налогового вычета за 2012, 2013, 2014 г. г. лучше начинать оформлять в конце 2014 г. или в начале 2015-го, чтобы не делать этого дважды и, в тоже время, не упустить сроки?
Буду признателен за ответ, спасибо.
С уважением, Владимир.
Право на налоговый вычет возникает с даты получения свидетельства о праве собственности на квартиру.
Здравствуйте.
Все зависит от ваших доходов. По общему правилу, чем раньше, тем лучше