Банк списал штраф за поздний платеж, несмотря на зачисление денег на кредитную карту

• г. Красноярск

Платила минимальный платеж по кредитной карте в последний день указанного срока (делала перевод с карты на карту). В тот же день проверяла в онлайн банке - деньги на кредитную карту зачислились, даже покупки совершала. На следующий день позвонил банк с просьбой оплатить задолженность с учетом штрафа 600! рублей (учитывая, что размер минимального платежа составлял 1200 руб...) На мой вопрос: КАК ТАК? Поступил ответ о том, что деньги должны списываться со счета, а на счет они поступают от одного до трех дней. Правомерно ли это? Понимаю что сумма совсем небольшая, но всё же...

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Дата указанная в графике платежей означает дату списания со счета требуемой денежной суммы. В том случае, если вы в этот день вносили на счет через этот же банк, либо через кассу, то деньги отразятся сразу, но в случае оплаты через сторонние банки, они правы деньги идут от 3 до 5 дней, поэтому платить надо раньше.