«Сотрудница банка пригрозила коллекторами и нарушила мои права - что делать?»
Я не отказываюсь от исполнения обязательств перед банком.
Сегодня утром мне позвонила сотрудница одного банка, представившись инспектором досудебного отдела. Полностью ФИО сотрудник отказалась назвать, вообще не представилась. Вопрос был по задолженности, я ответила, что ищу работу, на что мне ответили, что это очень долго, а банку деньги нужны сейчас. Также планирую стать в центр занятости. Дальше она начала расспрашивать по месту проживания, называя мой адрес. Вопрос следующего характера: кто еще с Вами есть или проживает по данному адресу? Я отказалась ответить, так как это вторжение в личную жизнь. Тогда сотрудница сказала, что требует, до этого просили внести, я переспросила, она ответила, что требует, чтобы до определенного времени я внесла энную одну сумму на один кредит и энную другую на второй (сумма разнится на 1800 в соответствии с интернет-выпиской на сегодня и автоматическим информатором банка, остальное сотрудник просто вымогал для своей личной выгоды?). Если до этого времени требуемая сумма не будет заплачена, то (слова сотрудницы) ко мне приедут коллекторы, о методах выбивания долга знаете, и лично узнают, кто еще проживает со мной по данному адресу своими методами.
Что делать?
Мне угрожают 159,165 и 177 УК РФ. Уже знают, где буду общественные работы проходить в пользу банка, полиция, уверены, будет на их стороне.
А не нарушает ли таким звонком сотрудник статьи 137 УК РФ, 111 УК РФ, ст 25 Конституции РФ и статью 163 УК РФ. Не говоря о том, что у меня уже депрессия началась.
Лучший ответ
Вы можете предъявить в суд иск к банку о снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд. С уважением.
Спасибо за ответ!