Какую сумму налога можно получить, обратившись в налоговую, если квартира была куплена в ноябре 2013 году?
Если квартира куплена в ноябре 2013 г, какую сумму налога можно получить одной суммой, обратившись сегодня в налоговую? Та которая отчислена в казну с ноября 2013 г или можно всю сумму в 260000 руб. снять?
Лучший ответ
Право на получение налогового вычета возникает после получения свидетельства о праве собственности на квартиру и подачи в налоговую заявления о предоставлении вычета с приложением к нему необходимых документов, предусмотренных ст. 220 Налогового кодекса РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Обычно - это сумма НДФЛ перечисленная за вас работодателем в бюджет за 2013 год.