Учитель школы получила звание заслуженный учитель
1. Может ли заместитель директора в школе получить звание Заслуженный учитель Российской Федерации?
Да, может. Звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» присваивается высокопрофессиональным учителям и преподавателям общеобразовательных школ, колледжей, лицеев, гимназий, учреждений начального образования и институтов подготовки и повышения квалификации работников образования за личные заслуги:
в педагогической деятельности, обеспечивающей получение обучающимися и воспитанниками высококачественного общего образования;
в выявлении и развитии индивидуальных способностей обучающихся и воспитанников, раскрытии их научного и творческого потенциала;
в подготовке победителей региональных, всероссийских и международных олимпиад;
в научно-методическом и методологическом совершенствовании образовательного процесса и образовательных стандартов, в создании инновационных учебно-методических пособий, программ и авторских методик;
в подготовке и переподготовке квалифицированных педагогических кадров.
Установлено Указом Президента Российской Федерации от 30 декабря 1995 года №1341