Проживание лишенной родительских прав матери в одной квартире с опекаемым сыном - правовые аспекты и возможность выписки
Карина, не соглашусь с И.А.Пугачевой, Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.(ч.2 ст. 91 ЖК РФ).
А потому Вам нужно обратиться к юристу для составления иска в суд и ведения дела в суде, так как дела , связанные с лишением человека права на жилище всегда достаточно сложные и неграмотное их ведение может закончиться отказом в иске.
если она прописана - может проживать - факт лишения родительских прав в данном случае не имеет значения
И может ли муж ее выписать? Так же у нее большой долг по алиментам.
Мой муж опекун своего младшего брата. Оба родителя лишены прав по отношению к мл. брату.
Карина, выписать ее можно только в судебном порядке
Ее можно снять с рег. учета на основании решения суда. Обращайтесь, у меня много положительной практики.
Можно ее будет выселить через суд, но именно если она будет проживать и такое проживание будет во вред ребенку. При необходимости обращайтесь, веду такие дела и довольно успешно