К сожалению, на мой ранее заданный вопрос так никто и не ответил.
Я очень прошу и жду разъяснений по данной ситуации.
Вопрос не требует отлагательств. К сожалению, на мой ранее заданный вопрос так никто и не ответил.
Медсестра процедурного кабинета, которая согласно функциональным обязанностям должна производить забор крови на биохимический анализ, категорически отказалась выполнить назначение врача в связи с тем,
что больной страдает ВИЧ-инфекцией.
Каковы будут действия главного врача? Имеет ли он право наказать сотрудника? Если да, то как?
Татьяна,если указанные действия являются непосредственными трудовыми обязанностями работника, то последий может быть подвергнут дисциплинарному взысканию ( замечание,выговор).Кроме того, работник может быть,дополнительно к дисциплинарному взысканию, лишен полностью ( частично) премиальных доплат,если таковые имеются, согласно соответствующему положению о премировании.