Возможно ли получить второй налоговый вычет при сохранении права на первичный в 2014 году?
Квартира куплена в 2008 году, в долевую собственность с мужем, налоговый вычет не получали, стоимость квартиры меньше 2 млн. рублей, если в 2014 году подать документы на налоговый вычет, сохранится ли за нами право на получение второго налогового вычета до суммы 260 тыс. рублей?
Срока давности для подачи заявления на имущественный налоговый вычет (для целей НДФЛ) нет. Если квартира (дом, комната, доли) была приобретена более трех лет назад, то имущественный вычет можно получить с доходов, полученных за последние прошедшие три года, подав в налоговую инспекцию декларации за эти периоды. Нет не сохранится.