Какие документы нужны для продажи доли в квартире, если владельцами являются отец и 5-летний сын?
Хочу купить квартиру. Владельцы-1/2 доля отец и 1/2 доля сын 5 лет. Квартира приватизирована. Надо ли разрешение матери и супруги на продажу доли сына? Нужны ли какие либо еще документы-отказ от покупки доли и проч.?
Лучший ответ
Анна, надо заключение органов опеки на продажу. Это самое главное. А для данного согласия органы опеки потребуют наделить ребенка другим жильем, не ущемляющим его права - это уже проблема родителей.
Спасибо за ответ!
Родители могут продать долю сына только с разрешения органов опеки
Спасибо за ответ!