Вопрос о порядке подачи документов в школу и правах директора
Уважаемая Виктория!
Школа вправе отказать гражданам в приеме их детей в первый класс по установленному основанию (отсутствие мест), отказать в приеме документов с 1 апреля они не вправе. Документы, представленные родителями (законными представителями), регистрируются через секретариат общеобразовательного учреждения в журнале приема заявлений в первый класс. После регистрации заявления заявителю выдается документ, содержащий следующую информацию: входящий номер заявления о приеме в общеобразовательное учреждение; перечень представленных документов и отметка об их получении, заверенная подписью секретаря или ответственного за прием документов и печатью общеобразовательного учреждения; сведения о сроках уведомления о зачислении в первый класс; контактные телефоны для получения информации; телефон органа управления образованием, являющегося учредителем.
Вам нужно в качестве аргумента использовать и пункт 3. Постановления Правительства № 861 - Обучение на дому детей-инвалидов осуществляет образовательное учреждение, как правило, ближайшее к их месту жительства. Вот на этом "ближайшее к месту жительства" и настаивайте.