Каковы мои права и возможности в ситуации, когда банки требуют выплаты кредитов, а доход недостаточен?
Здравствуйте.
Вы можете не уведомлять, а подавать на расторжение договоров в судебном порядке. Когда вступит решение в силу и будет выписан исполнительный лист - с приставами сможете договориться о рассрочке платежей.
Вам это не надо. Пусть они обращаются в суд. Относительно лишения родительских прав это СКАЗКИ.
Что касается угроз, их приходов домой - относитесь к этому спокойнее - никто не вправе вас лишать прав, описывать имущество или ломиться к вам в дверь.
нет такого закона по которому суд мог бы обязать банк заморозить ваши кредиты! не переживайте вы, отвечайте им также как они, скажите написали заявление на них в полицию, платите хоть мизерные платежи - и ничего они больше не сделают
Alentta, вы можете предъявить в суд иск к банку о снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд. С уважением.
В случае последних 2 банков, они подадут в суд, будет решение суда, затем передадут приставам, которые будут сначала 50% удерживать от официального дохода, необходимо будет предоставить приставу документы на детей и он снизит до 25%.
Для более точного ответа. По вашему вопросу все в данном сообщении не распивать, советую связаться сосной, где я уже детально все расскажу, так как данная тема по моей специфику работы.