Как оформить собственность на квартиру в строящемся доме, если договор о долевом участии оформляется на мужа?
Можно сделать так, как предложил предыдущий юрист. А можно и не особо волноваться, т.к. приобретенное таким образом жилье является Вашей совместной собственностью и при наступлении неблагоприятных обстоятельств (развод) эту квартиру можно поделить.
Уважаемая, Ольга, рекомендую вам, если муж не против, заключить дополнительное соглашение к договору об инвестирования, типа стороны договорились зарегистрировать совместную собственность, которая подразумевает супружеские брачные отношения, таким образом вы получите 1/2 жилой площади. Застройщику абсолютно все равно каким способом будет производиться регистрация квартиры. С уважением, Алексей.