Как оформить переезд несовершеннолетнего ребенка к отцу за границу после смерти матери и развода
Вопрос такой. Умерла мать мальчика, мальчику 15 лет, в данное время находится с бабушкой, матерью отца мальчика. Есть официальный развод. Отец ребенка проживает за границей и хочет, чтобы сын жил с ним. Родительских прав не лишен, правда есть долги по алиментам (официально), как можно оформить переезд мальчика, какие документы нужны для этого? Скорее всего нужно дождаться получения паспорта и загранпаспорта и нужны ли сопровождающие для перелета за границу? Отец к родственникам покойной супруги ни каких претензий не имеет по поводу наследства. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Отец должен приехать , и забрать ребенка - вот и все , у него приоритетное право на воспитание ребенка перед всеми остальными родственниками