Сроки возбуждения уголовного дела по заявлению о мошенничестве - что говорит закон?
В какой срок следователь полиции должен возбудить уголовное дело с момента принятия заявление по факту совершения мошенеческих действий?
Лучший ответ
в течение 10 дней проводится проверка по заявлению и приниматеся решение - о возбуждении или об отказе в возбуждении
максимальный срок принятия процессуального решения у следователя 10 суток.