Какие права на материнский (семейный) капитал имеет российский гражданин, проживающий в Казахстане?
Я имею Российское Гражданство, но проживаю в Казахстане с видом на жительство более 10 лет, женился и у меня двое детей, (состою на консульском учёте). дети рождены в казахстане, супруга гражданка Казахстана. Вопрос-имею ли я право на материнский (семейный) капитал?
Лучший ответ
Нет, конечно - надо, чтобы гражданство РФ было у матери и ребенка на момент рождения.