Как обезопасить квартиру при смерти ипотечного заемщика - варианты перевода ипотеки на брата или маму

Сестра взяла в банке ипотечный кредит на свое имя для мамы и брата. Брат и мама прописаны в купленной квартире и выплачивают кредит. Кредит застрахован. У сестры несовершеннолетняя дочь, живут отдельно. В случае смерти сестры как не потерять квартиру, варианты перевода ипотеки на брата или маму?
Лучший ответ

Уважаемый Григорий!

Такое переоформление совсем несложное, если на то есть согласие банка.

Переоформить ипотеку на другого человека можно в следующих случаях: замена залога, перевод долга на нового заемщика, исключение одного заемщика из общего их числа, изменение срока кредитования.

Спасибо за ответ!