Бывший муж не выплачивает алименты и не занимается ребенком - возможно ли лишение его родительских прав?
С мужем развелись 16 сентября 2013 года. Не живём вместе с 28 апреля 2013 года.5 мая 2013 года родилась дочь. Ребёнок родился без его присутствия, и с роддома он нас тоже не забирал, т.к. был в запое. Дочь родилась недоношенной, поэтому мы с ребёнком находились в больнице 3 недели. Бывший муж приходил к нам пару раз, но потом снова ушёл в запой. В момент нашего нахождения в больнице он совершил дтп в пьяном виде. Машина изъята на штрафстоянку, ему выписан был штраф. Сейчас ребёнку 9 месяцев, бывший муж воспитанием ребёнка не занимается. Алименты не выплачивает. На алименты подала 17 сентября 2013 года. Есть информация что он находится в другой области. Могу ли я его лишить родительских прав?
Можете обратиться в суд с иском о лишении родительских прав указав все вышеперечисленные обстоятельства
Елена
когда алименты взыщут и лист будет передан на исполнение - подождите пол-года хотя бы, когда отец ребенка будет уклоняться от взысканных алиментов, и можете подавать на суд - шанс есть. Сейчас - рановато, но факты все фиксируйте, на суд нужны будут свидетели