Незаключенный договор аренды с правом выкупа мешает водителям-таксистам приобрести машины - Что делать в этой ситуации и есть ли шанс на победу в суде?

Ситуация следующая. Есть фирма такси, которой владеет ИП. В собственности у ИП несколько новых машин (офисные). ИП предоставил водителям-таксистам эти автомобили под выкуп сроком на 2 года, по истечении которого авто должны перейти в собственность водителей. Однако договор аренды с правом выкупа оформить отказался, т.е. нет никаких письменных договоров. Водители, доверяя ИП, исправно работали на этих машинах, вносили деньги и за выкуп и за путевку в течение этих двух лет. Учет денег за выкуп ИП вел в своей тетрадке. В срок, таксисты обратились к ИП с просьбой оформить авто в их собственность, на что ИП ответил отказом, увеличил срок выкупа для некоторых работников еще на пол года, а некоторых вообще уволил и отобрал машины. Что можно сделать в этой ситуации? Есть ли какая-нибудь возможность признать право собственности на авто, ведь необходимую сумму, в размере стоимости авто, водители выплатили ИП. Есть ли шанс выиграть дело в суде?
Лучший ответ

В гражданском производстве доказать будет довольно сложно в связи с отсутствием документов и возможно позицией отрицания ИП. Надо подавать заявление о мошенничестве в полицию. Тогда в последствии проще будет в суде при рассмотрении гражданского иска. Обращайтесь очно помогу

Здравствуйте, уважаемая Ирина, можно конечно выйти с коллективным исковым в суд, попытаться доказать свидетельскими показаниями,но тем не менее факт передачи денежных средств именно за выкуп этих автомобилей чем будет подтвержден, и вообще как оформлены были таксисты?