Может ли суд отторгнуть собственность, полученную по дарственной, при наличии задолженности по кредиту?
нет, не можете, т.к. отказ от дара с Вашей стороны должен был быть до заключения договора дарения.
Евгения Анатольевна, если эта доля не в залоге и является единственным жильем, то обратить взыскание на него не смогут. Основание: ст. 446 ГПК РФ.
Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с "законодательством" об ипотеке может быть обращено взыскание.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.