Вопрос о возможности парковки машины в соседнем дворе при наличии шлагбаума
Скажите пожалуйста, у меня окна выходят в соседний двор. Могу ли я парковать там машину? Они установили шлагбаум, пульты не дают, говорят, что двор их и я не имею там право ставить.
Здравствуйте Федор.
Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность" определен порядок и правила содержания общего имущества с многоквартирном доме, в том числе придворовой территории. Границы придворовой территории определяются на общем собрании собственников жилья.
Для решения данного вопроса рекомендую Вам обратиться к Управу района Вашего проживания. Удачи Вам.
Могу ли я парковать там машину?
Федор,не можете ищите ближайшую автостоянку.