Как доказать факт мошенничества с приписанной суммой на расписке в Казахстане?

• г. Алматы

У меня такая ситуация сложилась-мой должник взял у меня 8000 долларов США, через некоторое время возвращает мне 2000 долл. Я даю расписку что он мне вернул 2000 дол (расписку писал должн, т.к у меня не было очков) но между текстом и моей росписью осталось место, где он позже приписал остальную сумму т.е 6000 долл. На суде показал расписку (с приписанной суммой) и говорит что ничего мне не должен. Как я могу доказать, что приписал-это же факт мошенничества? Помогите пожалуйста. Проживаю я в Казахстане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Фирдана. В данном случае, если расписка от вашего имени писалась должником, который впоследствии приписал оставшуюся сумму долга, то доказать, что данную сумму вы не получали проблематично. В данном случае единственно возможным вариантом может послужить ходатайство от вашего имени в суд о назначении технико-криминалистической экспертизы документа, с целью установления факта и способа внесения изменений в документ. а именно не подвергался ли документ каким - либо изменениям (дописки). Если да, то каким способом они осуществлены и каково первоначальное содержание документа. Одной и той же или разными ручками выполнена запись в документе.