Как определить малоимущую семью и являемся ли мы одной из них?
Какая семья считается малоимущей? Наша семья состоит из 4-х человек (я,муж, дочь 3 года, сын 7 месяцев), я не работаю, у мужа з.п составляет 12 тыс,+мы получаем дет пособия за двоих детей почти 5 тыщ, являемся ли мы малоимущей семьёй?
Алена
обратитесь в администрацию с заявлением о присвоении вашей семье статуса малоимущей. будут смотреть не только доход но и другие показатели.
Малоимущей считается если доход семьи ниже прожиточного минимуму установленного в регионе (на сегодня это около 6тыс. руб.на одного человека).Обращайтесь в соцзащиту.