Страховая компания отказывает в выплате ущерба авто, несмотря на документальное подтверждение моей непричастности к ДТП
Уважаемый Сергей.
Если виновник ДТП уже установлен и вынесено соответствующее постановление, то оснований для отказа выплаты Вам страхового возмещения не имеется. Направляйте для начала соответствующую претензию, а в случае отказа или неполучения ответа СК в указанный Вами срок - подавайте иск в суд с начислением процентов за просрочку выплаты. Вопрос. Если Вы находились на крайней левой полосе и собирались поворачивать налево, то почему вдруг решили "пропустить" автомобиль, идущий сзади Вас? Или он уже шел по встречке? Если он еще до столкновения нарушал ПДД, то при чем здесь якобы "резкое движение"? Скорее всего Вам все-таки придется идти в суд.
С уважением,