Отнесение диагноза пролапса передней створки митрального клапана к категории В - нужна помощь в определении
Здравствуйте, Владимир в ТРЕБОВАНИЯХ
к состоянию здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, граждан, подлежащих призыву на военную службу (военные сборы), граждан, поступающих на военную службу по контракту, граждан, поступающих в училища, военно-учебные заведения, военнослужащих, граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации
Вашей болезни я не нашел
относится ли мой диагноз к категории В ?
Владимир, вопрос не юридический. а медицинский на сайт к медикам обратитесь.
Обратитесь лучше в хорошую клинику,где вас обследуют и сделают заключение.
Ни в какие медицинские учреждения Вам обращаться не надо (как некоторые пишут). Ваше заболевание включено в расписание болезней (и некоторым перед тем как давать ответы необходимо законы посмотреть), утвержденное постановлением Правительства РФ № 123 от 25 февраля 2003 года.
Ст. 42 расписания болезней
К пункту "в" относятся:
первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК.
Мой www.ростовадвокат.рф