Спор о возмещении убытков при просрочке работы по договору на разработку сайта

• г. Москва

У меня такой вопрос:

Был заключен договор на разработку сайта. Работа была завершена, но с опозданием.

Сейчас Клиент предъявляет претензии на работу и требует возместить убытки. Клиент утверждает, что продажа его услуг должна была начаться с 6 января. И сейчас требует возместить ущерб с 6 по 20 января, указывая сумму 45 000 рублей.

В договоре не было указано никаких дат начала работы сайта Клиента и никаких сумм стоимости услуг Клиента.

Мы готовы возместить ущерб своими услугами (за то, что просрочили сдачу проекта).

Срок договора истек еще до Нового года (договор был заключен сроком на месяц). Претензии были получены после истечения срока договора.

Может ли Клиент дойти до суда, если его не устроит наше предложение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для точного ответа неплохо было бы договор сам видеть, но из написанного можно сделать следующий вывод.

До суда он дойдет без проблем и там он будет доказывать из чего сделан расчет на такую сумму в размере 45 тыс. рублей. Суд выносит решении исходя реального ущерба и упущенной выгоды в соответствие со ст.15 ГК РФ. Пускай подает в суд, в ходе исполнительного производства будете ему по частям выплачивать ту сумму,которую назначит суд.

Это общие положения, для конкретного ответа нужно знать договор.