Процедура расчета алиментов в случае отсутствия трудоспособности при получении декретного отпуска
С мужем рассталась в 2010 г. Ребенок остался по устной договоренности с на время с отцом. Через пол года бывший муж подал на алименты, В это время я была в декретном отпуске через 2 месяца роды. Я безработная и платить алименты не смогла, но всегда приходила к ребенку с подарками и продуктами. Через 2 месяца он забрал иск, отказался от алиментов. Подал на алименты потому что боялся что ребенка заберу. В 2013 году жинился, и подал вновь на алименты. Я знаю что имеют право насчитать задолжность за три года. Я вышла на работу ровно год назад. Принесла справки о своих доходах, а то что была в дикретном отпуске. Как будет насчитываться алименты если я была не трудоспособной.
Лучший ответ
Любовь
по закону алименты взыскиваются с даты подачи заявления в суд иска о взыскании алиментов. За три предшествующих года алименты с вас могут быть взысканы если доказано. что вы злостно уклонялись от оплаты алиментов. Но по вашему вопросу не видно что б алименты за прошлое время с вас были взысканы или истребованы каким-то другим путем, соглашение с отцом ребенка вы не заключали. Поэтому переживать не стоит.
Спасибо за ответ!