У них имеется общий сын, которому 14 лет с заболевание бронхиальная асма, проживает все 3 года с отцом.
Бывшая жена моего мужа прописана в квартире, но не проживала в этой квартире 3 года, коммунальные не оплачивала. Собственником приватизированной квартире является мой муж. У них имеется общий сын, которому 14 лет с заболевание бронхиальная асма, проживает все 3 года с отцом. Другого жилья у нее нет, кроме дачи, которой на бумагах на существует только огородно-садоводческий участок. Оставить нас всех троих в покои она отказывается, причем при этом она беременная от другого мужчины и ребенок тоже будет прописан по адресу, где прописана мать. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Есть ли какие-нибудь шансы для ее выписки.
Спасибо.
Лучший ответ
Шансы есть . Необходимо срочно обратится в суд с иском о признании утратившей право проживания в соответствии со ст.31 ЖК, ходатайствовать перед судом об обеспечительных мерах-запрете регистрационным органам осуществлять регистрацию по данному адресу.К тому же необходимо подать иск об определении места жительства старшего ребенка, так как она может мотивировать необходимость всоего проживания в квартире тем, что в ней живет ее сын . Прецеденты положительных решений аналогичных Вашему уже есть, в том числе и личные.