Перевод сотрудника на 0,5 ставки в поликлинике - необходимость предварительного уведомления и форма коммуникации

Работаю в поликлинике медсестрой на 1,0 ставку, старшая медсестра сообщила мне устно о том, что меня переводят через 3 дня на 0,5 ставки. Могут ли мне перевести на 0,5 ставки не сообщив мне заранее и в какой форме это должно быть сделано, устно или письменно. Спасибо!
Лучший ответ

Уведомить обязаны не менее,чем зам 2 месяца в письменной форме.

Спасибо за ответ!