Мне в просьбе отказали, мотивируя, что деньги университет с 2001 г. отчисляет
Мои сыновья поступили на 1 курс государственного
университета, обучение на конктрактной
основе. Я просила сделать скидку на оплату
обучения (обучаются сразу двое детей, я в разводе, алиментов не получаю),
мне в просьбе отказали, мотивируя, что деньги университет с 2001 г. отчисляет
через казначейство.
Прошу дать разъяснение имею ли я какие-нибудь льготы.
Уважаемая Людмила! Поскольку Ваши дети обучаются в ВУЗе на контрактной основе, условия контракта устанавливает сам ВУЗ по договоренности с обучаемым. Сам ВУЗ устанавливает и цену контракта (плату за образование). ВУЗ при подготовке специалистов на коммерческой основе не обязан предоставлять льготы, и определяет самостоятельно, подлежит ли льготированию образование в каждом конкретном случае.