Возможна ли регистрация постороннего человека в муниципальную комнату, где проживают мать и ребенок?

• г. Москва

Можно ли зарегистрировать на 1 год постороннего человека в муниципальную комнату в коммунальной квартире.? В комнате проживают мать и несовершеннолетний ребёнок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можно зарегистрировать в жилое помещение в качестве временного жильца с согласия нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи и с предварительного уведомления наймодателя.

Статья 77. Договор поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма

1. Договор поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, заключается в письменной форме. Экземпляр договора поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, передается наймодателю такого жилого помещения.

2. В договоре поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, должны быть указаны граждане, вселяемые совместно с поднанимателем в жилое помещение.

3. Договор поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, заключается на срок, определяемый сторонами договора поднайма такого жилого помещения. Если в договоре срок не определен, договор считается заключенным на один год.

4. Пользование по договору поднайма жилыми помещениями, предоставленными по договору социального найма, осуществляется в соответствии с договором поднайма жилого помещения, настоящим Кодексом, иными нормативными правовыми актами.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2014