Вопрос - Можно ли улететь обратно по старому паспорту, если нужно менять его после 7 мая?

• г. Москва

29 апреля этого года я хочу полететь в Анапу, а 7 мая мне исполняется 20 лет и следовательно мне надо менять паспорт, могу ли улететь обратно 9 мая по старому паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п. 7 ПОЛОЖЕНИЯ УТВЕРЖДЁННЫМ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 8 июля 1997 г. N 828

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ срок действия паспорта установлен от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;

от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;

В связи с чем Ваш паспорт будет недействителен.

Из чего следует, что на пропускном пункте всё будет зависить от людей которые будут проверять Ваши документы.

Фортуна - лоторея !?! Как повезет.....